Zurück zu Fitness & Turnen

Turnen

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.tus-minderheide.de/wordpress/fitness-turnen/turnen/

2.Sportgruppen am Dienstag

Kunstturnen Mädchen ab 5 Jahren Uhrzeit: 16:30 -18:30 Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Kiara Begemann / M. von der Ahe     Kunstturnen Mädchen ab 10 Jahren Uhrzeit: 18:00-20:00Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Kiara Begemann / M. von der Ahe Gruppenfotos, Boden, Schwebebalken, Stufenbarren  

3.Sportgruppen am Mittwoch

Jungen- Fitness & Turnen ab 5 Jahren Uhrzeit: 17:15-18:45Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Andrea Kallup, Jan Kallup Akrobatik, Ballspiele, Boden, Gruppenfotos, Kletterstange, Spielstation Kletterwand mit Bank-Rutsche   Seniorenfitness Uhrzeit: 19:00-20:00Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Detlef Möws Gruppenfotos, Bewegung mit Ball und Reifen, Boden Gymnastik, Reifen mit Gummi   Wirbelsäulengymnastikkurs Uhrzeit: 20:00-21:00Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Ute Reinecke Gruppenfotos,  …

4.Sportgruppen am Donnerstag

Turnen mit Eltern (Kinder bis 5Jahre) Uhrzeit: 16:30-17:45 Uhr Ort: Mosaik-Schule Trainer: Anne Janning Fotos   Geräteturnen Mädchen von 5 bis 6 Jahren Uhrzeit: 16:00-17:00Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Kiara Begemann / Michaela von der Ahe Geräteturnen Mädchen ab 7 Jahren Uhrzeit: 17:15-18:45 Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Jana Heidkamp / Kiara Begemann   Gruppenfotos,  Schwebebalken,  Boden, …

5.Sportgruppen am Freitag

Kunstturnen Mädchen Uhrzeit: 17:30-19:30 Uhr Ort: Kuhlenkampschule Trainer: Michaela von der Ahe / Kiara Begemann Gruppenfotos, Akrobatik, großes Trampolin  

Eintrittserklärung

Elemente im Turnen

Großes Trampolin Rückwärts-Salto mit gehockten Beinen Großes Trampolin Rückwärts-Salto mit gestreckten Beinen   Akrobatik   Rad rechte Seite                                                               Rad linke Seite Rolle vorwärts   Handstand abrollen Radwende vom Kasten

Turnen Hallenplan

Falls Sie/ihr Interesse an unseren Angeboten habt, stehen die Übungsleiter für weitere Infos gern zur Verfügung.  

Übungsleiter

Michaela von der Ahe 05703/2125 Sabine Jepsen 0571/3852428 Andrea Kallup 0571/63007 Jana Heidkamp 0571/6483488 Anne Janning 0176/20993493 Jan Kallup 0176/22106136 Ute Reinecke 0571/63585 Sabine Kämpfe 05707/95897 Bärbel Franke 0571/42576 Margitta Heinz 0571/38668469 Sylvia Hauschke 0571/9740783 Detlef Möws 0571/42709 Kiara Begemann 0175/9179859 Sigrid Kesting 0571/40961

Wettkampf-Fotos

2019-11-23  Jahnhalle, Jahnstraße 2, Minden     Wettkampf-Fotos